Эксперты и участники Медиафорум 2020

Ольга

Владимирова

Профессия, организация, город, страна

Журналист, преподаватель факультета журналистики, помощник ректора по связям с общественностью Кубанского государственного университета (Краснодар, Россия).

Важные этапы Вашей профессиональной деятельности: учёба в вузе, практика, работа и проч.

Окончила факультет журналистики Кубанского государственного университета в 2001 году, прошла обучение в аспирантуре по специальности "Журналистика". С 2001 года - редактор веб-сайта КубГУ, с 2008 года - помощник ректора по связям с общественностью, с 2017 года - по совместительству преподаватель кафедры истории и правового регулирования массовых коммуникаций факультета журналистики КубГУ.

Каким проблемам посвящена Ваша сегодняшняя журналистская / научная деятельность? Сфера Ваших профессиональных интересов

Сфера моих научных интересов - феномен блогов в информационном пространстве России, их роль и влияние на общественное сознание, взаимосвязь с журналистикой. Профессиональная деятельность связана с информационным наполнением сайта КубГУ.

Обладаете ли Вы профессиональным опытом, связанным с кризисным медиаменеджментом в цифровой реальности?

В 2020 году вместе с другими сотрудниками кафедры было проведено научное исследование "Кубанские СМИ в период пандемии". В рамках исследования изучались два аспекта: трансформация контента и работа редакции, в том числе влияние пандемии на бюджет редакции.