Эксперты и участники Медиафорум 2020

Anna

Сапрыкина

Профессия, организация, город, страна

Доцент кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий НИТУ "МИСиС", к.ф.н., корреспондент ComNews, журналист BRIIGHT, лэнгвич-коуч, г. Москва , Россия

Важные этапы Вашей профессиональной деятельности: учёба в вузе, практика, работа и проч.

В 2015 году окончила аспирантуру по специальности Теория языка – 10.02.19 при ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», защитив диссертацию «Концепт «Haus» в индивидуально-авторской картине мира Генриха Белля (на примере произведений «Дом без хозяина», «Бильярд в половине десятого», «Глазами клоуна»)».
В 2019 году А.Ю. Сапрыкина защитила магистерскую диссертацию в университете Сорбонна-Париж IV по сравнительному литературоведению на тему «Особенности антиутопии у Анатоля Франса и Евгения Замятина».
Параллельно с научной работой занималась практической деятельностью и работала как переводчиком, так и преподавателем иностранных языков, официально сотрудничая с такими международными компаниями как ООО «БИЛЛА», ООО «Ольмакс», Представительство «Циманн Людвигсбург ГмбХ», Посольство Австрии в Москве, МИнистерство сельского хозяйства, Германо-Российский форум, Hugo Boss, Aшан, Alibra School, Capital Center и др. А.Ю. Сапрыкина трижды участвовала в международной программе обмена специалистами и работала как иностранный редактор в немецких изданиях: stern, Flensburger Tageblatt, Schleswig-Holsteinischen Zeitungsverlag и др.

Каким проблемам посвящена Ваша сегодняшняя журналистская / научная деятельность? Сфера Ваших профессиональных интересов

Новости о цифровой трансформации, телекоммуникациях, вещания и ИТ

Обладаете ли Вы профессиональным опытом, связанным с кризисным медиаменеджментом в цифровой реальности?

Да, это связано с переходом на удаленный режим работы